Ich habe die WaypointsRoutesTrailsG.usr mit Import GPS Assets importiert.
Muss man die nicht erst auf dem Gerät umkopieren ?
Wie ist das denn beim HDS5 oder muss man da nicht auch die USR Version einstellen oder.. ich habe kein HDS... ?
War das nicht so das man erst exportieren muss und dann umkopieren ?
Die Koordinaten werden in dem Format laut Bild gespeichert...vielleicht liegt da schon der Fehler?...es wird ja nichts angezeigt in RM das sie vorhanden sind.
So werden sie wohl auf dem Gerät angezeigt, aber wie sie dann letztendlich auf der SD karte landen kann ja vielleicht anders sein ?
Wenn ich die Koordinaten aus dem Sonarlog nehme dann ist der Wegpunkt dort wo die Fahne auf dem Bild ist und wenn ich den Wegpunkt vom Echolotfoto nehme laut koordinaten liegt er wo anders...Ich habe mal Testweise den Wegpunkt 6 genommen zum Vergleich....Ich hoffe man kannnes etwas nachvollziehen was ich damit meine...
Ich verstehe das noch nicht so richtig,
sind die beiden Pins als ein und derselbe Wegpunkt ?
Wie groß ist der Unterschied denn, wie weit liegen sie denn auseinander ?